Lacombe, Henri-Germain, 1812-1893, Schweizer Landschafts- und Genremaler. Öl auf Pavatex, u. li. sign. u. dat. ''Lacombe 79''. ''Waldspaziergang'', bäuerliche Familie auf einem Waldweg. Maße: 32,5 x 27,8. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, altersbedingte Spuren.